♥ Обо мне

Моя фотография
Здравствуйте, уважаемые гости странички! Я мама двух любимых сыночков Виталия и Андрея, и не менее любимых дочурок: Анечка, Ксения и Вероничка! Волшебно получилось, что все выросли творческими личностями и это замечательно (Мать - Природа, БлагоДарность тебе от всей души!) Здесь предлагаю вам посмотреть работы, выполненные моими руками. Изделия выполнены спицами и крючком. А так же плетение лентами и валяние. Отзывы приветствуются. Так же могу выполнить изделие по вашему заказу. Отправление в любой регион. Отвечу на ваши вопросы в личном сообщении. Благодарю за ваше внимание. Всех благ Вам и Удачи!

♥ Бок о бок с ...




"Человек культурен настолько, насколько он способен понять кошку".
 Бернард Шоу 

Сегодня в нашей статье мы познакомимся с Ириной Павловской и её увлечениями. 
Прежде всего, можно отметить, что она мама пятерых детей. Старшие трое уже достаточно взрослые и самостоятельные люди. У каждого из них свои достижения на данный период жизни.
Старший сын Виталий получает высшее образование, прошел службу в армии, занимался бальными танцами, в настоящее время инструктор в крупном и престижном фитнес – центре г. Владивостока.
Второй сын Андрей закончил с отличием МГУ им. Невельского, аспирантуру, увлекается автомодельным спортом, активно принимая участие в соревнованиях и занимая на них призовые места.
За плечами дочери Ксении музыкальная и художественная школы, занятия и участие в конкурсах восточного танца. Сейчас она студентка Государственного Университета Экономики и Сервиса г. Владивостока. Умница и красавица, творческая и увлеченная личность.
Самая маленькая в семье Вероника заканчивает 1-й класс и уже занимается в модельном агентстве «Дива Моделс», получая при этом огромное удовольствие от общения в его дружном коллективе.
 В доме Ирины доброжелательно и уютно, спокойно и вольготно здесь выхаживают ухоженные кошки. Донской сфинкс и четыре кошки абиссинской породы.
 «Первая кошка Mak-Aby Kalipso, дикого окраса,- рассказывает Ирина,- приехала из питомника «Mak-Aby» в возрасте 6 месяцев и сразу покорила наши сердца своим удивительно общительным характером. Нет создания грациознее, изящнее и совершеннее, чем милый абиссинец: он постоянно с нами, что бы мы не делали, постоянно в курсе всех событий, которые происходят дома, и ему обязательно надо проконтролировать, а что там, за окном? Кошка легка, стройна, умна, общительна, с удивительной королевской осанкой, присущей только этой породе. Особого внимания заслуживает шерсть - короткая, густая, плотно прилегающая к телу, мерцающая и переливающаяся за счёт зонарного окраса каждого отдельного волоска. Большие уши и открытый взгляд делают её похожей на пуму, и ни один человек не остаётся равнодушным к такой завораживающей красоте. Хочется отметить, что кошки этой породы проблем в отношении лотка не доставляют. Также они не требуют особого ухода за шерстью - достаточно раз в неделю пользоваться расчёской с мелким зубом и замшевой перчаткой. При любом удобном случае абиссинец будет у воды: играет лапкой в струе или любой ёмкости.
 После путешествий по выставкам г. Иркутска, Владивостока, Хабаровска, Комсомольска-на-Амуре, Мак-Аби Калипсо получила титул кандидата в Международные чемпионы породы. Я считаю, что заводчик просто обязан выставлять своих питомцев на выставках кошек, подтверждая тем самым их породные качества. Также грамотный заводчик заботится о здоровье своих питомцев и никогда не продаст котёнка ранее 12-недельного возраста, обязательно привитым и с ветеринарным паспортом. Он помогает растить малышей, консультируя нового хозяина по всем вопросам. И, конечно, в разведение заводчиком отбираются животные, несущие лучшие породные качества.
 Вот с такой любовью и зачарованностью к этой породе у нас дома благополучно проживают ещё три представителя милых абиссинцев. Двое детей Калипсо - Mak-Aby Futoshi(кот) и Mak-Aby Yumiko Sashi (кошка), обои дикого окраса. И Mak-Aby Chika Yoshi - кошка голубого окраса с грудкой нежнейшего персикового цвета, приехала из того же питомника. В нашем городе остались три котенка этой великолепной породы. Тем, кому особенно интересно узнать более подробно об ее особенностях, могут ...
 Абиссинцы великолепно ладят с другими животными и породами. Gr.I.Ch. Зефир Шармэль Дон Жуан - кот породы Донской сфинкс, по характеру ласковый и покладистый, прекрасно соседствует с этими грациозными животными. На выставках они делят общий кров, в поезде одну полку. В данный момент кот выведен из племенного разведения и находится на заслуженном отдыхе, получая отличное питание и уход. На полочках красуются заработанные им кубки, розетки, дипломы на выставках кошек г. Комсомольска-на-Амуре, Хабаровска, Владивостока, Иркутска. На каждой выставке Зефир заслуженно отмечался судьями соответствием стандарту породы и правильным выставочным характером, номинировался на бис и получал титулы. Особой любовью он пользуется среди знакомых и друзей. Возможно продолжение карьеры Зефира в классе кастратов, т.к. кот в отличной кондиции.
 Жизнь с кошками бок о бок приносит много приятных моментов в нашу жизнь, делая нас мягче и чувственнее. Очень приятно, что Ирина знает подход к каждой кошке и, пользуясь взаимопониманием, уделяет каждой должное внимание и уход.
Это - талант общения! Талант общения как женщины, матери, так и заводчика!
 Раиса Яковлевна Попова.

Комментариев нет:

Отправить комментарий